Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаевском краеведческом музее прошел круглый стол, посвященный Году парков и скверов

Краеведческий музей совместно с детской районной библиотекой организовали круглый стол, посвященный Году парков и скверов, где состоялось и подведение итогов конкурса «Парки и скверы нашего города». Участники - ученики 1, 7, 6 школ предоставили презентации «Парк будущего глазами детей», «Зеленые уголки нашего города», «Мой голос в защиту городских парков». Ученики...

Краеведческий музей совместно с детской районной библиотекой организовали круглый стол, посвященный Году парков и скверов, где состоялось и подведение итогов конкурса «Парки и скверы нашего города». Участники - ученики 1, 7, 6 школ предоставили презентации «Парк будущего глазами детей», «Зеленые уголки нашего города», «Мой голос в защиту городских парков». Ученики 4, 8 школ рассказали о необходимости бережного отношения к окружающему миру. Директор Азнакаевского краеведческого музея Ирина Халикова рассказала о ходе акции «Музейная весна-2015». Желанным гостем этого мероприятия стала художник-педагог, мастер народных промыслов республики Галина Герк и инспекторы в области охраны окружающей среды Ахмадишин И.М. и Кузнецов И.В.

Участники круглого стола говорили о влиянии экологической обстановки на здоровье людей, о бережном отношении к природе, и об ответственности, которую несет каждый из нас за экологию нашего города. Инспектор в области охраны окружающей среды Государственного комплексного заказника «Чатыр-тау» Ильзир Ахмадишин рассказал об актуальности экологических проблем, для решения которых нужно всем объединиться, поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе «Лукоморье», «Почвы и их обитатели» «Марша парков и скверов» и наградил самых активных дипломами. Представитель Азнакаевского лесничества Айгуль Зайнуллина говорила о необходимости принимать всем активное участие в посадке деревьев и в озеленении нашего города. А заведующая Детской районной библиотеки Диля Шарипова Закировна вручила всем активным участникам проекта «Детская библиотека как среда экологического общения» сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаевском краеведческом музее прошел круглый стол, посвященный Году парков и скверов