Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево живут счастливые люди

Пятница. Значимый в жизни мусульман день недели нынешним летом стал праздничным для каждого жителя Азнакаево. Еженедельно, в этот день, то в одном, то в другом квартале жильцы собираются на праздник двора. В микрорайоне Тукая проживают, в основном, молодые семьи, поэтому, совсем неудивительно, что здесь особенно много детворы. Они с удовольствием...

Пятница. Значимый в жизни мусульман день недели нынешним летом стал праздничным для каждого жителя Азнакаево. Еженедельно, в этот день, то в одном, то в другом квартале жильцы собираются на праздник двора.

В микрорайоне Тукая проживают, в основном, молодые семьи, поэтому, совсем неудивительно, что здесь особенно много детворы. Они с удовольствием бегают, прыгают на игровой площадке, веселятся, качаются на качелях… Двор дома №6 по улице Тукая напоминает маленький городок, здесь хорошо развита инфраструктура: хоккейный корт, места для отдыха, магазины и даже свой собственный родник!

- Здесь живут строители, нефтяники, работники транспортной и других сфер, которые сами возвели всю эту красоту, - с таких слов начал праздник двора глава муниципального района Марсель Шайдуллин. Он рассказал о жизнедеятельности района, ходе уборочной кампании, остановился на предстоящих в августе праздниках, знаменательных событиях. Ежегодно в конце месяца азнакаевцы отмечают Дни республики и города, традиционно встречая эти праздники хорошими показателями во всех отраслях.

На празднике двора Марсель Зуфарович отметил, что нефтяники Азнакаево вносят большой вклад в развитие района, от имени всех жителей он выразил благодарность руководству «Татнефти» и НГДУ «Азнакаевскнефть». Безусловно, слова благодарности звучали и в адрес передовиков, ветеранов разных отраслей, проживающих в этом квартале, лучших работников ТСЖ «Жилсервис». Сочетавшимся в этот день брачным союзом молодоженам, а также отмечающим свои дни рождения горожанам были вручены памятные подарки.

Гости праздника бурными аплодисментами приветствовали выступления депутата округа Александра Попова, нашей землячки - республиканского тележурналиста Ляйсаны Садретдиновой, руководителя ТСЖ Руслана Гарайшина.

Дети участвовали в различных играх, веселились с персонажами сказок великого татарского поэта Габдуллы Тукая (очень уместном именно в этом микрорайоне!). Молодые соревновались в спортивных состязаниях, пожилые с интересом смотрели концерт самодеятельных артистов. Директор районного и городского Дворца культуры, автор песен Ландыш Шарафеева презентовала песню на слова главного редактора газеты «Маяк» Гульгены Каримовой «Туган як». Песня пришлась по душе зрителям, они наградили исполнителя бурными аплодисментами.

И стар, и млад с удовольствием угощались за щедро накрытым чайным столом. Как вкусен летним вечером горячий чай в компании добрых соседей!

Лиза НУРЛЫЕВА

Фото с сайта http://aznakayevo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево живут счастливые люди