Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево зарегистрировано два случая мошенничества с банковскими картами

На какие только ухищрения не идут мошенники ради присвоения чужих денег! Управление уголовного розыска МВД по РТ располагает информацией о деятельности преступной группы, которая под предлогом покупки товара, размещенного в разделе продаж сайтов сети Интернет, предлагает представить сведения о банковской карте (номере, дате окончания срока) и перечисляют незначительную сумму, как...

На какие только ухищрения не идут мошенники ради присвоения чужих денег!


Управление уголовного розыска МВД по РТ располагает информацией о деятельности преступной группы, которая под предлогом покупки товара, размещенного в разделе продаж сайтов сети Интернет, предлагает представить сведения о банковской карте (номере, дате окончания срока) и перечисляют незначительную сумму, как правило, 8-10 рублей.

Затем мошенники просят потерпевших назвать точную сумму, которая пришла на банковский счет.

Располагая данной информацией, они звонят оператору банка и сообщают, что хотели бы поменять номер телефона, к которому привязана карта. Так, с использованием нового номера телефона, привязанного к банковской карте через «мобильный банк», переводят деньги потерпевших на свои счета.


Преступники действуют под легендой - сообщают продавцу, что хотели бы приобрести товар, но в данное время находятся в другом городе, и за товаром может подъехать родственник или друг.

Затем они предлагают оплатить покупку частично либо полностью перечислением на банковский счет.


В Азнакаево уже зарегистрировано два таких случая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево зарегистрировано два случая мошенничества с банковскими картами