Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево за неуплату налогов арестовали имущество двух предприятий

Азнакаевская городская прокуратура санкционировала решение налогового органа об аресте имущества предприятий-должников. Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения налогового законодательства в деятельности ООО «Фривей» и ООО «Азтрубстрой». Установлено, что эти два предприятия имеют налоговую задолженность на общую сумму более 800 000 рублей. В соответствии со статьей 77 Налогового кодекса РФ налоговые...

Азнакаевская городская прокуратура санкционировала решение налогового органа об аресте имущества предприятий-должников.

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения налогового законодательства в деятельности ООО «Фривей» и ООО «Азтрубстрой».

Установлено, что эти два предприятия имеют налоговую задолженность на общую сумму более 800 000 рублей.

В соответствии со статьей 77 Налогового кодекса РФ налоговые органы для взыскания налогов могут наложить арест на имущество налогоплательщика, который производится только с санкции (разрешения) прокурора.

Арест является временным ограничением права собственности налогоплательщика и является действенным механизмом обеспечения налоговых обязательств.

При уплате задолженности по обязательным платежам в бюджеты аресты будут сняты.

В целях понуждения предприятий-должников к исполнению обязанности по уплате налогов прокуратура Азнакаево санкционировала решение налогового органа о наложении ареста на их имущество, сообщает Прокуратура Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево за неуплату налогов арестовали имущество двух предприятий