Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево введен новый порядок диспансеризации взрослого населения

Во всех районах и городах республики введен новый порядок диспансеризации взрослого населения, установленный Министерством здравоохранения РФ. С просьбой более подробно рассказать о новшестве, мы обратились к заместителю главного врача Азнакаевской ЦРБ Иреку Газизуллину. Он сообщил следующее: - Программы комплексного медицинского обследования охватывают все взрослое население старше 21 года (периодичность в...

Во всех районах и городах республики введен новый порядок диспансеризации взрослого населения, установленный Министерством здравоохранения РФ. С просьбой более подробно рассказать о новшестве, мы обратились к заместителю главного врача Азнакаевской ЦРБ Иреку Газизуллину. Он сообщил следующее:

- Программы комплексного медицинского обследования охватывают все взрослое население старше 21 года (периодичность в зависимости от пола и возраста - 1 раз в 3 года). Диспансеризация проводится в 2 этапа. Первый этап направлен на раннее выявление хронических заболеваний, злокачественных новообразований, сахарного диабета и др. Дополнительные обследования на втором этапе осуществляются с целью уточнения диагноза, потребность в них определяет участковый врач с учетом возраста и результатов первого этапа.

Диспансеризация организуется в поликлинике по месту жительства по территориально-участковому принципу. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, пенсионное страховое свидетельство. Кроме этого, в случае, если ранее вы уже проходили медицинские обследования, перед началом диспансеризации необходимо предоставить подтверждающие документы.

Нынче по району подобное медицинское обследование должны пройти 6 тысяч человек. Диспансеризация началась в мае, на сегодняшний день полностью обследовано 400 человек, еще 800 находится в процессе медицинского наблюдения. За три месяца должно быть охвачено 1900 человек. Как показывают цифры, это важное мероприятие идет более медленными темпами, чем ожидалось. Обращаюсь ко всем жителям района - необходимо очень серьезно отнестись к диспансеризации, каждый человек, прежде всего, сам должен позаботиться о своем здоровье, проявить активность и обратиться к участковому врачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево введен новый порядок диспансеризации взрослого населения