Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево вступит в силу запрет на лов рыбы в местах нереста

Ловить рыбу в местах нереста в Азнакаевском районе запретят с 25 апреля по 5 июня. Весенний нерестовый период очень важен для сохранения популяции водных биологических ресурсов. Поэтому для недопущения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов планируется усиленное ежедневное патрулирование водоемов рыбохозяйственного значения Республики Татарстан, в том числе и Азнакаево. В...

Ловить рыбу в местах нереста в Азнакаевском районе запретят с 25 апреля по 5 июня.

Весенний нерестовый период очень важен для сохранения популяции водных биологических ресурсов. Поэтому для недопущения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов планируется усиленное ежедневное патрулирование водоемов рыбохозяйственного значения Республики Татарстан, в том числе и Азнакаево.

В случае выявления фактов браконьерства к лицам, занимающимся незаконным ловом, будут применены меры административного и уголовного воздействия, включая изъятие судна и других орудий добычи вылова водных биологических ресурсов.

В 2018 году изменились сроки весеннего запрета как для любительского, так и для промышленного рыболовству на рыбохозяйственных водоемах Республики Татарстан.

Изменения внесены согласно Приказу Министерства сельского хозяйства Российской федерации от 27 июля 2017 года N371 «О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453».


В этом году с 25 апреля по 5 июня запрещен добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ с впадающими в них реками всеми орудиями добычи (вылова).


Исключение - использование одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

Также поменялись сроки запрета для осуществления промышленного рыболовства на территории Республики Татарстан.

Указанное рыболовство нынешней весной запрещено осуществлять с 25 апреля по 5 июня.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево вступит в силу запрет на лов рыбы в местах нереста