Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево впервые состоялся конкурс "ползунков"

Впервые в городе Азнакаево состоялся конкурс для малышей в возрасте от шести месяцев до полутора лет. Если в первой группе соревновались маленькие ползуны, в другой состязались уже освоившие шаг «лихачи». - О проведении конкурса сообщили в детском саду, слышала и по местному радио. Пришли сюда с большим воодушевлением. Получился очень...

Впервые в городе Азнакаево состоялся конкурс для малышей в возрасте от шести месяцев до полутора лет. Если в первой группе соревновались маленькие ползуны, в другой состязались уже освоившие шаг «лихачи».

- О проведении конкурса сообщили в детском саду, слышала и по местному радио. Пришли сюда с большим воодушевлением. Получился очень своеобразный праздник. Большое спасибо организовавшему его Молодежному центру, пусть такие встречи будут проводиться почаще, - говорит мама одержавшего победу полуторагодовалого Дмитрия - Кристина Аптекаева.

У нее трое детей. Интересно, что на конкурс собралось немало таких многодетных семей.

- Нашему Сайдашу девять месяцев, пока только ползает, но он очень подвижный. Как настоящий мужчина, любит мясо, суп, - рассказывают Венера и Ирек Сиразовы.

Их старшая дочь Камиля занимается в классе хореографии музыкальной школы, а Нурислам уже два года - в хоккее. Вот и Сайдашу они уже сейчас прививают любовь к спорту.

А среди маленьких ползунов самое лучшее время показала одиннадцатимесячная Эмилия. В семье у Адили и Рустама Бахтиевых это первый ребенок.

На конкурсе организовали состязания и для родителей.

Для всех семей были важны не столько подарки, сколько участие, настроение праздника. Малыши, которые поначалу не решались покинуть свои места на коленях пап и мам, вскоре освоились в спортивном зале лицея №4, стали активно знакомиться, общаться, показывать друг другу свои умения.

Резеда ШАРИПОВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево впервые состоялся конкурс "ползунков"