Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево ведется организационная работа по достойной встрече Сабантуя

Май богат на праздники. Впереди нас ждет еще одно знаменательное событие - национальный праздник Сабантуй. Мы обратились к руководителю исполкома города Азнакаево Расыху Шакурову с просьбой ознакомить с выполненной в этой связи работой. - Расых Ахатович, прилежный хозяин, как известно, накануне праздника, встречая гостей, приводит в порядок свой дом, хозяйство…...

Май богат на праздники. Впереди нас ждет еще одно знаменательное событие - национальный праздник Сабантуй. Мы обратились к руководителю исполкома города Азнакаево Расыху Шакурову с просьбой ознакомить с выполненной в этой связи работой.


- Расых Ахатович, прилежный хозяин, как известно, накануне праздника, встречая гостей, приводит в порядок свой дом, хозяйство…


- Понятно, что наш разговор пойдет о Сабантуе. В рамках подготовки к этому знаменательному событию успешно идут работы по благоустройству, озеленению города. Объявлен двухмесячник по экологической очистке, почти каждую неделю организовывались субботники. Двухмесячник продолжается.


Мы высаживаем цветы, саженцы деревьев, участвуем в различных мероприятиях по озеленению. Так, 18 мая жители города, коллективы предприятий и организаций участвовали во Всероссийской природоохранной акции «День посадки леса», сажали деревья в парках, городских кварталах и на других закрепленных за ними участках.


Тем не менее, следует заметить, что основную работу по озеленению города, посадке цветов, их поливке, прополке выполняет ОАО «МППБиО». Ежегодно работницы озеленительного участка высаживают тысячи тюльпанов, много других цветов, которые радуют горожан своим цветением. Однако нынче у кого-то хватило наглости покуситься на эту красоту - ночью выкопать из городских клумб 500 штук…


- А как идет работа по обновлению городских, внутриквартальных дорог?


- Этой работой занимается выигравший тендер дорожный участок ОАО «МППБиО». Нынче дорожникам предстоит заасфальтировать площадь в 2773 кв. метров, провести ямочный ремонт. На сегодняшний день выполнено более половины этих работ. Ремонт завершен на улицах Марджани, Пушкина, Султангалиева, Строителей, Хасаншиной, Ямашева, во дворах домов №№20,24 по улице Ленина. К слову, нынешним летом предусмотрен ремонт уличных, внутриквартальных дорог в Азнакаево на 16,5 млн, пгт.Актюбинский - 2,5 млн, с.Асеево, Тумутук - на 1 млн рублей.


Проведены субботники по очистке майдана и территорий Сабантуя, они приведены в надлежащее санитарное состояние. Сегодня ведется организационная работа по достойной встрече большого праздника, который, как известно, состоится 9 июня. Пользуясь случаем, приглашаю всех азнакаевцев, гостей города на Сабантуй. Добро пожаловать!


Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево ведется организационная работа по достойной встрече Сабантуя