Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево установлены очаги скопления саранчи

Все масштабнее распространяется саранча на территориях республики. Появление этих опасных насекомых зафиксировано и в нашем районе. «В ночь с субботы на воскресенье членами оперативного штаба, созданного в целях борьбы с распространением саранчи в районе (в составе руководства района, сельхозуправления, районного отдела Россельхозцентра, МЧС, руководителей и специалистов лесхоза) установлены очаги скопления...

Все масштабнее распространяется саранча на территориях республики.

Появление этих опасных насекомых зафиксировано и в нашем районе.

«В ночь с субботы на воскресенье членами оперативного штаба, созданного в целях борьбы с распространением саранчи в районе (в составе руководства района, сельхозуправления, районного отдела Россельхозцентра, МЧС, руководителей и специалистов лесхоза) установлены очаги скопления этих насекомых- вредителей на территориях деревень Чубар-Абдулово и Мендей, приняты меры по незамедлительной их локализации. Проведение мероприятий по борьбе с ними продолжается. В связи обработкой химикатами мест появления саранчи, на этих территориях в течение 20-30 дней запрещается сбор ягод, косовица трав и скармливание скоту», - сообщает начальник сельхозуправления Миргасим Усманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево установлены очаги скопления саранчи