Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево успешно реализуется районная программа «Азнакаем – яшел бишегем»

Как известно, знания, умения и навыки, полученные в раннем возрасте, сохраняются на всю жизнь. Поэтому важно привить детям любовь к родному краю, бережное обращение к его богатствам и природным ресурсам. В рамках районной программы «Азнакаем - яшел бишегем» в детских образовательных учреждениях проводятся экскурсии, природоведческие игры, занятия, конкурсы, экологические праздники...

Как известно, знания, умения и навыки, полученные в раннем возрасте, сохраняются на всю жизнь. Поэтому важно привить детям любовь к родному краю, бережное обращение к его богатствам и природным ресурсам.

В рамках районной программы «Азнакаем - яшел бишегем» в детских образовательных учреждениях проводятся экскурсии, природоведческие игры, занятия, конкурсы, экологические праздники и музыкальные спектакли.

Эта работа более масштабно продолжается в школе. Учащиеся начальных классов ежегодно принимают участие в экомарафоне «Зеленая планета». Интересные формы работы в нем представили Чеканская, Карамалинская, Сапеевская, Микулинская школы, АСШ №5. В образовательных учреждениях работают школьные научные общества по химико-биологическому, биолого-географическому, экологическому, туристко-экологическому направлениям.

А научное общество с.Учалле «Малая академия» тесно сотрудничает с Казанской государственной сельскохозяйственной академией. Традиционными в районе стали акции и конкурсы на экологическую тему. Школьники активно участвуют в санитарной очистке придорожных полос, изготовлении и развешивании скворечников, посадке деревьев.

Большой вклад в охрану окружающей среды вносит экотурклуб «Буревестник», под руководством учителя Азнакаевской школы №2 Анатолия Байкова школьники проводят экологические исследования, экскурсии и экспедиции, участвуют в зональных конференциях научно-исследовательских работ.

В экологических объединениях и кружках ЦДТ г.Азнакаево и пгт.Актюбинский дети наблюдают за природой, изучают богатый растительный и животный мир нашей местности, выступают с научно-исследовательскими работами на конференциях.

В течение 11 лет самым активным юным экологам присуждается районная премия «Чулпан».

Фото http://vk.com/club42458215

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево успешно реализуется районная программа «Азнакаем – яшел бишегем»