Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево усилят контрольно-пропускной режим в школах

В актовом зале управления образования состоялось совещание преподавателей-организаторов ОБЖ с участием инспектора отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Азнакаевскому району Ильнура Шафигуллина. На встрече обсуждался вопрос обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности школ района. Учитель АСШ №7 Ильгам Салифов отметил, что по периметру школы установлены камеры видеонаблюдения, через экран компьютера...

В актовом зале управления образования состоялось совещание преподавателей-организаторов ОБЖ с участием инспектора отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Азнакаевскому району Ильнура Шафигуллина. На встрече обсуждался вопрос обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности школ района. Учитель АСШ №7 Ильгам Салифов отметил, что по периметру школы установлены камеры видеонаблюдения, через экран компьютера ведется постоянный контроль территорий. Также существует кнопка экстренного вызова сотрудников правоохранительных органов.

Ежеквартально в школах проводится учебная эвакуация, установлены стенды с информацией о том, как следует себя вести при чрезвычайной ситуации. В сентябре во всех школах района в рамках месячника «Экстремизму - нет!» проводятся классные часы. В программе полностью раскрывается данная тема.

- Все работники школы, вплоть до технического персонала, и учащиеся должны знать, как действовать при угрозе терроризма. И эта задача лежит на преподавателях ОБЖ, - сказал Ильнур Шафигуллин.

Особое внимание было уделено парковке личного транспорта на территории школы. Автомобили учителей не должен препятствовать въезду на территорию школы спецтранспорта - пожарных, скорой помощи.

В завершение совещания было решено усилить контрольно-пропускной режим в школах, обращать внимание на посторонние предметы и незамедлительно сообщать о них администрации школы, в каждом классе вывесить памятки, провести дополнительный инструктаж учителей, детей по антитеррору, разработать единые требования по антитеррористической защищенности школ.

Айгуль Шарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево усилят контрольнопропускной режим в школах