Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево строится парк Победы

Память всегда начеку. Проходят годы, но мы не вправе забывать наших земляков, сложивших свои головы на полях сражений, тружеников тыла, приближавших Победу своим самоотверженным трудом, детей и подростков, взваливших на свои хрупкие плечи тяготы военного и послевоенного времени, вдов погибших солдат и матерей, потерявших на войне сыновей, сирот… БОЛЬШЕ ФОТО...

Память всегда начеку. Проходят годы, но мы не вправе забывать наших земляков, сложивших свои головы на полях сражений, тружеников тыла, приближавших Победу своим самоотверженным трудом, детей и подростков, взваливших на свои хрупкие плечи тяготы военного и послевоенного времени, вдов погибших солдат и матерей, потерявших на войне сыновей, сирот…

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ


Их слава должна передаваться из поколения в поколение, навечно остаться в людской памяти. В дни, когда вся страна готовится отметить славную дату - 70-летие Великой Победы, в городе Азнакаево строится парк Победы, который станет ярким маяком, свидетельствующим о героическом подвиге нашего народа и будет иметь огромное значение в воспитании в подрастающем поколении патриотических чувств, гордости за славных сыновей Отечества, уважения к старшему поколению.

Создание парка наряду с социальными и культурными объектами по улице Нефтяников предполагает установку мемориального комплекса, детской и спортивной площадок. На аллее Героев Великой Отечественной войны будут увековечены имена уроженцев Азнакаевского района.

В ходе строительства парка здесь появятся разбитые по архитектурному замыслу зеленые насаждения, цветочные клумбы, бордюры, будут установлены беседки, эстетичные малые архитектурные формы, подготовлены пешеходные дорожки и для людей с ограниченными физическими возможностями… все это создаст неповторимый образ, сделает комфортным отдых азнакаевцев и гостей города. Парк будет отличным местом проведения экскурсий, уроков мужества.

До его открытия осталось совсем немного времени - реализация проекта рассчитана на 2014-2015 годы. К ноябрю этого года планируется завершить строительные работы, а мемориальный комплекс, аллея Героев и атрибуты отдыха появятся к 1 мая следующего года. Все это станет большим подарком к 70-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, всем жителям района, ведь, наверное, нет ни одной семьи, которой бы не затронула эта война. Знать историю и помнить о ней - наша святая обязанность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево строится парк Победы