Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялся зональный семинар

В пятницу в Азнакаевском муниципальном районе состоялся зональный семинар по вопросам повышения деловой активности сельского населения и развития малых форм хозяйствования. В его работе приняли участие председатель Госсовета РТ Фарит Мухаметшин, заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, представители делегаций из 11 районов под руководством их глав....

В пятницу в Азнакаевском муниципальном районе состоялся зональный семинар по вопросам повышения деловой активности сельского населения и развития малых форм хозяйствования. В его работе приняли участие председатель Госсовета РТ Фарит Мухаметшин, заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, представители делегаций из 11 районов под руководством их глав. Гостей с хлебом-солью и чак-чаком встретили у Какре-Елгинского Дома культуры. Семинар приобрел вид настоящего праздника. Тут и там кипели самовары, были накрыты столы с блюдами национальной кухни, организованы спортивные соревнования - распиливание бревна и др., театрализованное представление "Каз омэсе" районного фольклорного ансамбля "Жанашым". После теплой встречи с сельчанами представители делегации, разделившись на три группы, направились в семейные фермы, личные подсобные хозяйства сел Какре Елга и Алькеево.

Семинар продолжил свою работу в районном и городском Дворце культуры. Глава муниципального района Марсель Шайдуллин ознакомил с развитием малых форм хозяйствования в районе и программами поддержки. Фарит Мухаметшин и Марат Ахметов в своих выступлениях призвали глав районов и сельских поселений найти предприимчивых, способных людей, помочь им открыть свое дело, активно воспользоваться программами государственной поддержки малых форм хозяйствования.

Главам районов, сельских поселений, руководителям семейных ферм и ЛПХ вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Госсовета РТ, министерства сельского хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялся зональный семинар