Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялся турнир памяти Асляма Шакирова

В субботу в Азнакаевском дворце культуры состоялся одиннадцатый республиканский открытый турнир по татарско-башкирской борьбе памяти борца и гиревика, мастера спорта России, восьмикратного абсолютного батыра азнакаевских и альметьевских Сабантуев Асляма Шакирова. В соревнованиях участвовали борцы, чемпионы России, Татарстана из Казани, Нижнекамского, Альметьевского, Сармановского, Муслюмовского и Тукаевского районов. Состязания более семидесяти спортсменов...

В субботу в Азнакаевском дворце культуры состоялся одиннадцатый республиканский открытый турнир по татарско-башкирской борьбе памяти борца и гиревика, мастера спорта России, восьмикратного абсолютного батыра азнакаевских и альметьевских Сабантуев Асляма Шакирова.

В соревнованиях участвовали борцы, чемпионы России, Татарстана из Казани, Нижнекамского, Альметьевского, Сармановского, Муслюмовского и Тукаевского районов. Состязания более семидесяти спортсменов в пяти весовых категориях проходили на двух коврах.

Гостей и участников приветвовал глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин:

- В районе периодически проводятся соревнования памяти легендарных личностей, мастеров спорта, что способствует дальнейшему развитию этого вида спорта. Эти турниры играют большую роль в воспитании подрастающего поколения. Участие сильнейших борцов из многих других городов свидетельствует о престиже этих соревнований. Желаю молодым спортсменам больших спортивных побед!

Марсель Зуфарович выразил признательность Руслану и Рустаму Шакировым - продолжателям дела отца, делающим многое для развития спорта, всем болельщикам.

Исполнительный директор федерации татарской национальной борьбы Равиль Хайруллин говорил о батырах, внесших вклад в развитие борьбы в Азнакаево. Воспоминаниями поделился мастер спорта Раис Гимадиев.

После того, как главный судья соревнований, начальник районного управления физической культуры, спорта и туризма Рафис Минниханов ознакомил с ходом турнира, спортсмены вышли на ковер. Борьба проходила остро и напряженно, было показано много красивых приемов. В итоге, азнакаевцы Алик Шайдуллин, Ильшат Муллаянов, Айдар Алтынбаев, Тагир Сагутдинов вышли в бронзовые призеры в разных весовых категориях. Победителям вручены дипломы, медали и ценные призы. Рузиль Галиев из Альметьевска стал обладателем главного приза от спонсоров Шакировых - путевки в хадж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялся турнир памяти Асляма Шакирова