Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялся малый Сабантуй для детей с ограниченными возможностями

В районе традиционно проводится малый Сабантуй для детей с ограниченными возможностями. Вот и нынче 5 июня в зале «Релакс» Дворца культуры было шумно от их веселых голосов. Сабантуй предполагалось провести в городском детском парке, однако дождь внес свои коррективы в планы организаторов. Тем не менее, праздничный настрой не угас. Дети...

В районе традиционно проводится малый Сабантуй для детей с ограниченными возможностями. Вот и нынче 5 июня в зале «Релакс» Дворца культуры было шумно от их веселых голосов.


Сабантуй предполагалось провести в городском детском парке, однако дождь внес свои коррективы в планы организаторов. Тем не менее, праздничный настрой не угас. Дети охотно участвовали во всех национальных состязаниях - в беге в мешках, огромных калошах и др. Все ребята получили призы от администрации района, предприятий, организаций, частных предпринимателей.
Горячо приветствовал гостей праздника глава муниципального района Марсель Шайдуллин.


- В районе есть две специальные школы для детей этой категории, спецгруппы в детских садах. Многие предприятия, организации, учреждения пополняют благотворительный фонд «Азнакай», эти денежные средства направляются на оказание помощи нуждающимся. Ни одну семью не оставляем без внимания и в дальнейшем будем оказывать помощь, - сказал он и пожелал родителям этих детей оставаться сильными, не терять терпения.


Такие праздники - это единственная возможность для детей-инвалидов пообщаться со сверстниками, найти друзей.
- Мой 9-летний сын с большим нетерпением ждет этого дня, и сегодня для него был настоящий праздник. Большое спасибо организаторам! - говорит Гульназ Шакирова.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялся малый Сабантуй для детей с ограниченными возможностями