Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялся конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2013»

Красота - страшная сила... особенно когда она за рулем!

ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району совместно с РОСТО ДОСААФ организовал конкурс водительского мастерства среди женщин - «Автоледи-2013».

- Из года в год участниц становится все больше и больше, конкурс набирает обороты, интерес к соревнованиям растет. А значит больше становится законопослушных граждан, знающих и соблюдающих правила дорожного движения, - сказал инспектор по пропаганде Ильдар Исхаков.

Поддержать участниц пришли глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов.

Испытать свои силы и продемонстрировать навыки водительского мастерства решились нынче 17 представительниц прекрасного пола. На дороге они дадут фору любому мужчине, опровергая все шутки про блондинок за рулем. Статистика свидетельствует, что женщины-водители более аккуратные и в ДТП попадают реже. Настоящая автоледи знает правила дорожного движения, имеет навыки фигурного вождения, обладает многими другими талантами, что и продемонстрировали участницы конкурса.

На первом этапе автолюбительницы показали знания правил дорожного движения, на втором - навыки вождения. Правда, для победы уверенности за рулем и знаний правил было недостаточно, важно продемонстрировать все вкупе, показав при этом лучшее время.

Так, по итогам двух этапов Зульфия Гарипова с 8-летним водительским стажем стала победительницей конкурса «Автоледи-2013», на втором месте Гульнара Каримова, а замкнула тройку лидеров Айгуль Гиниятуллина. Ценные призы получили автолюбительницы, вошедшие в лучшую десятку - Гузель Тимбакова, Разия Мухаметшина, Виктория Шакирова, Гульназ Шарафиева, Альбина Галимуллина, Раиля Шарафиева, Ляйсан Хазиева.

Самой опытной водительницей конкурса оказалась 55-летняя Альфия Ахметова, которая была удостоена специального приза зрительских симпатий.

Гузель ТИМБАКОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялся конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи2013»