Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялся фестиваль одаренных детей

В центре детского творчество города Азнакаево состоялся фестиваль одаренных детей «Мы - наследники мировой культуры». Он был посвящен 450-летию со дня рождения великого английского писателя и драматурга Вильяма Шекспира. В фестивале приняли участие учащиеся школ Сармановского, Муслюмовского, Азнакаевского районов. Открывая мероприятие, глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил восхищение талантами участников....

В центре детского творчество города Азнакаево состоялся фестиваль одаренных детей «Мы - наследники мировой культуры». Он был посвящен 450-летию со дня рождения великого английского писателя и драматурга Вильяма Шекспира. В фестивале приняли участие учащиеся школ Сармановского, Муслюмовского, Азнакаевского районов.


Открывая мероприятие, глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил восхищение талантами участников.


- Подрастает новое поколение решительной, стремящейся к цели, смело шагающей по дорогам современности, креативно мыслящей молодежи. Наряду с русским и татарским языками необходимо в совершенстве владеть и иностранными. Это обязательно пригодится в будущем, - сказал глава района.


В фестивале активное участие приняли учащиеся Чалпинской сельской школы. Они исполнили песню «Казанские вечера» на трех языках, а также русский народный танец. Призового места в номинации «Юный художник» удостоилась картина Риммы Махияновой, а работа Ильзиды Шарафиевой получила призовое место в номинации «Ответы на интеллектуальные вопросы».
Большую помощь в подготовке к фестивалю оказали учителя Фаиль Нугманов, Рузалия Гараева, Эльза Кашапова, Гульфия Ибрагимова, Асия Мухамматгарипова.


Мы гордимся успехами наших учеников. Фестиваль дал нам новые надежды. Пусть такие веселые и полезные мероприятия станут доброй традицией.


Зульфира Каюмова,

учащаяся 11 класса

Чалпинской сельской школы

ФОТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялся фестиваль одаренных детей