Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялось торжественное открытие Года культуры

9 апреля состоялось торжественное открытие Года культуры в Азнакаевском муниципальном районе. На мероприятие были приглашены ветераны, долгие годы добросовестно трудившиеся в сфере культуры, сотрудники домов культуры города и района, библиотек, школ искусств, писатели, представители других отраслей, связанных со сферой культуры. НАЖМИ И СМОТРИ ФОТОРЕПРОТАЖ Глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил...

9 апреля состоялось торжественное открытие Года культуры в Азнакаевском муниципальном районе.

На мероприятие были приглашены ветераны, долгие годы добросовестно трудившиеся в сфере культуры, сотрудники домов культуры города и района, библиотек, школ искусств, писатели, представители других отраслей, связанных со сферой культуры.

НАЖМИ И СМОТРИ ФОТОРЕПРОТАЖ

Глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил глубокую благодарность работникам культуры, душой и сердцем преданным своему делу, некоторые из них за особые достижения были удостоены Почетных грамот, Благодарственных писем.

- Азнакаево постоянно подтверждает свою славу родины талантов на конкурсах в масштабах республики, страны и мира. Мы гордимся нашими прославленными артистами, певцами, писателями, которые являются ярчайшими звездами татарского культурного олимпа, - сказал он. - В районе работает множество очагов культуры.

Во многих сельских клубах проведен ремонт, такие работы продолжаются и в этом году, приобретается спортивное оборудование. На месте обветшавших строятся новые дома культуры. Организованные азнакаевцами встречи землячества в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске получили самые восторженные оценки зрителей.

С каждым годом все больше укрепляются наши культурные связи с турецким городом Тарсус, с белорусским городом Ивье. Пусть и в дальнейшем нам сопутствуют только успехи!

Такие же теплые пожелания высказали в адрес работников культуры руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов, его заместитель Дамир Гилязов.

Поздравить азнакаевцев приехала и руководитель Ютазинского районного отдела культуры Алсу Хусаинова. Заложена основа крепкого моста дружбы между двумя районами. Уже проведено множество спортивных соревнований и творческих встреч.

От имени ютазинцев Алсу ханум передала руководителю Азнакаевского управления культуры Гульсине Хафизовой памятный подарок и пожелала, чтобы и в дальнейшем Азнакаевский район оставался примером для всей республики.

Выступления творческих коллективов стали незабываемым украшением торжества по случаю открытия Года культуры и еще одним свидетельством таланта, творческого мастерства азнакаевцев.

Резеда ШАРИПОВА,

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялось торжественное открытие Года культуры