Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялось открытие здания ОВД после капитального ремонта

24 декабря в городе состоялось еще одно торжественное мероприятие - открытие после реконструкции обновленного административного здания отдела МВД России по Азнакаевскому району, которое в то же время привнесло в архитектуру города совершенно новый вид. …Празднично украшенное разноцветными шарами здание в этот день издали привлекало внимание собравшихся. С одной стороны, ждет...

24 декабря в городе состоялось еще одно торжественное мероприятие - открытие после реконструкции обновленного административного здания отдела МВД России по Азнакаевскому району, которое в то же время привнесло в архитектуру города совершенно новый вид.

…Празднично украшенное разноцветными шарами здание в этот день издали привлекало внимание собравшихся. С одной стороны, ждет своего открытия охраняемая Почетным караулом стела в память участников Великой Отечественной войны и погибших при исполнении служебного долга сотрудников. В центре площади выстроились стройные ряды личного состава отдела полиции. Рядом с ними - ветераны отдела, приглашенные гости…

Открыл торжественное мероприятие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, полковник внутренних дел Дамир Динниулов. Он поздравил личный состав отдела с торжеством, за помощь, оказанную в обновлении здания, вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма министра руководству Азнакаевского муниципального района, строителям, в подарок отделу внутренних дел - микроавтобус «Газель».

Чести открытия памятной стелы удостоились ветеран Великой Отечественной войны и отдела внутренних дел Идрис Каримов, супруга погибшего при исполнении служебных обязанностей Анаса Гараева Мария Гараева. В память о героях к стеле возложили цветы, был дан залп из автомата, объявлена минута молчания.

Сотрудников отдела внутренних дел от имени главы муниципального района и от себя лично поздравил руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, пожелал им успехов в их нелегком и ответственном труде, передал для пользования во время несения службы автомобиль «Лада».

Под бурные аплодисменты собравшихся директор проводившей строительные работы организации «Булгария» Марат Саттаров вручил начальнику отдела символический ключ.

Азнакаевский имам- мухтасиб Азат хазрат Талибуллин и настоятель православного прихода отец Александр пожелали сотрудникам отдела успехов в работе, высказали свои добрые напутствия и благословение.

После ответного выступления начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району, подполковника полиции Ильдара Шакирова, гости прошли внутрь здания, ознакомились с помещениями приема заявлений граждан, дежурной части, осмотрели рабочие кабинеты сотрудников, музей, изолятор временного содержания.


Наиль АБДУЛЛИН

Фото с сайта http://aznakayevo.tatarstan.ru/rus/aznakaevo_fotoreport.htm/photoreport/638255.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялось открытие здания ОВД после капитального ремонта