Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялась научно-практическая конференция

Начальник управления образования Г.Хамидуллин подвел итоги работы за прошедший год и ознакомил с предстоящими задачами, рассказал о реализации проекта «Электронная школа»: нынче на 6 учащихся (по республике - 8) приходится 1 современный компьютер. В 2011 году на 1 современный компьютер пришлось 9 учащихся. В нынешнем учебном году во всех начальных...

Начальник управления образования Г.Хамидуллин подвел итоги работы за прошедший год и ознакомил с предстоящими задачами, рассказал о реализации проекта «Электронная школа»: нынче на 6 учащихся (по республике - 8) приходится 1 современный компьютер. В 2011 году на 1 современный компьютер пришлось 9 учащихся.

В нынешнем учебном году во всех начальных классах введены федеральные государственные образовательные стандарты.

Итоги тестирования учащихся 4 классов по технологии единого государственного экзамена показали их хорошую подготовленность по математике и русскому языку.

Г.Хамидуллин отметил, что ведется целенаправленная работа по выявлению и развитию одаренных детей. В прошедшем году количество и результативность участников Всероссийских конкурсов выросли, результативность республиканских конкурсантов сократилась.

Гаяз Музагитович остановился на достигнутых успехах, сказал о необходимости продолжить реализацию республиканского проекта "Школа после уроков", учитывать требование времени в системе дополнительного образования.

Положительные результаты дало усовершенствование оснащения общеобразовательных учреждений учебно-лабораторным оборудованием и обновление парка мультимедийной техники.

Участниками конференции поставлены следующие задачи: повышение качества образования и воспитания, обновление инфраструктуры общеобразовательных учреждений, развитие государственно-личностного партнерства в сфере дошкольного образования, усиление профориентационной работы, развитие профильного обучения на старшей ступени школы с выделением приоритета технологическому профилю.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе АСШ №3 М.Хабипова, старший воспитатель детского сада №12 А.Давлетшина, учитель АСШ №6 М.Платонова, учителя Актюбинской средней школы №2 Н.Садриева и И.Кислякова рассказали о педагогическом мониторинге как о факторе повышения качества образования, поделились профессиональным опытом.

Научные сотрудники института экономики, управления и права Э.Гибадуллина и Г.Юсупова ознакомили с вопросами введения федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения, информировали об инновационной деятельности учителя. В заключение группа работников образования награждена дипломами и почетными грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялась научнопрактическая конференция