Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоялась конференция одаренных старшеклассников «Открытие-2014»

На базе городской школы №9 прошла районная конференция одаренных старшеклассников «Открытие-2014». С каждым годом у школьников растёт интерес к проектно-исследовательской работе. Если на первой конференции в 2011 году участвовали 23 ученика, то в этом году в оргкомитет конференции представлено уже 34 работы из 13 школ. Среди них пять исследовательских работ...

На базе городской школы №9 прошла районная конференция одаренных старшеклассников «Открытие-2014».

С каждым годом у школьников растёт интерес к проектно-исследовательской работе. Если на первой конференции в 2011 году участвовали 23 ученика, то в этом году в оргкомитет конференции представлено уже 34 работы из 13 школ. Среди них пять исследовательских работ по естественно-математическому, двенадцать по биолого-экологическому, семнадцать по гуманитарно-просветительскому направлениям.


В качестве экспертов были приглашены учащиеся - победители олимпиад и других интеллектуальных конкурсов. Живой интерес и оживлённое обсуждение вызвали исследовательская работа учащейся Урсаевской школы Эндже Гарифуллиной «Эмоциональный портрет сельских и городских старшеклассников», проект Айгуль Динмухаметовой и Фирузы Идрисовой из школы № 9 «Знание годонимов - показатель общей культуры личности» и работа Хусаеновой Назили «Антропонимика женских имен села Агерзе», исследование учащихся школы № 6 Гульназ Валиевой и Исламии Хафизовой на тему «Проблема отцов и детей. Есть ли решение?».


Особого внимания заслуживают проект учащейся школы №6 Гузель Батыршиной «Пик нефти и гауссова кривая», работа учеников школы №8 Гузель Хайртдиновой и Назима Гарипова «Влияние свинца на рост и развитие растений на примере хлорофитума», исследование учащихся школы №2 пгт.Актюбинский Артёма Едутова, Игоря Петрова и Данила Лаптева «Актюбинский: чистая вода», работа учеников Тумутукской школы Айсылу и Лейлы Ахметгараевых, Ильшата Шайгарданова «Тревожность как фактор нервного напряжения».


Все они примут участие в республиканской научно-практической конференции «Шаги в науку - 2014», результаты будут опубликованы в специальном выпуске Сборника по материалам конференции.


Миляуша ЗАРИФУЛЛИНА,

психолог информационно-методического центра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялась конференция одаренных старшеклассников «Открытие2014»