Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево состоится фольклорный фестиваль

30 июня, в субботу, в Азнакаево состоится зональный фольклорный фестиваль тюркских народов «Чатыр тауда жыен». На днях в районном Совете были обсуждены вопросы его проведения. Ожидается прибытие представительных гостей и артистов из 8 районов, а также из Башкортостана. Праздник начнется со знакомства с местной достопримечательностью, памятником природы - Чатыр тау....

30 июня, в субботу, в Азнакаево состоится зональный фольклорный фестиваль тюркских народов «Чатыр тауда жыен». На днях в районном Совете были обсуждены вопросы его проведения.

Ожидается прибытие представительных гостей и артистов из 8 районов, а также из Башкортостана. Праздник начнется со знакомства с местной достопримечательностью, памятником природы - Чатыр тау. Состоятся показательные выступления на параплане, а для любителей экстрима - прогулочные полеты.

Цель предстоящего фестиваля - не только выявление лучших коллективов, но и сохранение, развитие и популяризация фольклорных традиций татарского народа, передача их будущим поколениям. Поэтому большое значение организаторы придают возрождению культурного наследия, древних обычаев. Участникам фестиваля будут показаны театрализованные картины, отражающие наше далекое прошлое, представлены выставки поделок, национальной сувенирной продукции. Вечером фестиваль продолжится во Дворце культуры (выступления фольклорных ансамблей, артистов) и городском парке им.Р.Ишкаева.

Словом, азнакаевцев ждет еще один увлекательный национальный праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев