Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево сободных рабочих мест больше, чем безработных

Численность зарегистрированных в центре занятости населения города Азнакаево безработных на 26 мая 2014 года составила 336 человек. По сравнению с состоянием на начало года численность безработных уменьшилась на 50 человек. Уровень безработицы снижается Уровень регистрируемой безработицы составил 1,07% от численности экономически активного населения, на 1 января 2014 года было 1,2%...

Численность зарегистрированных в центре занятости населения города Азнакаево безработных на 26 мая 2014 года составила 336 человек. По сравнению с состоянием на начало года численность безработных уменьшилась на 50 человек.


Уровень безработицы снижается


Уровень регистрируемой безработицы составил 1,07% от численности экономически активного населения, на 1 января 2014 года было 1,2% .


С начала года в центр занятости населения г.Азнакаево сведения об ожидаемом высвобождении поступили от 11-ти предприятий на 49 работников. Фактически обратилось 12 человек, уволенных по причине сокращения (штата).


За последние пять месяцев обратилось в поисках работы и за консультацией 2029 человек.


Было бы желание - работа найдется!


За истекшие месяцы текущего года центром занятости трудоустроено 447 человек. В десятидневный срок со дня обращения в центр занятости трудоустроено 226 человек.


На общественные работы направлено 124 человека.


По программе временной занятости безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроено 13 человек (3 инвалида, 6 человек из числа многодетных или одиноких родителей, 4 гражданина предпенсионного возраста).


Помогаем определиться в выборе


Услуги по профессиональной ориентации получили 1181 человек, в том числе 771 учащийся. Услуги по психологической - 29 человек.


Проведены 3 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 464 азнакаевца, из них трудоустроены 16.
Все профессии важны!


В целях обеспечения потребности экономики трудовыми ресурсами, центр занятости г.Азнакаево организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда.


Особое внимание уделяется организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по рабочим профессиям: водитель различных категорий, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту электрооборудования, оператор по добыче нефти и газа, помощник бурильщика капитального ремонта скважин.


По окончании профессионального обучения безработные граждане трудоустраиваются на предприятия и организации района. С начала года на профессиональное обучение направлен 91 безработный гражданин.


Вакансии


По состоянию на 26 мая 2014 года в службу занятости заявлено 415 вакансий. Соотношение спроса и предложения составило 1:0,8, то есть, на одно рабочее место условно претендуют 0,8 безработных граждан.


Как видно, рабочих мест больше, чем безработных. Главное - необходимо желание работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево сободных рабочих мест больше, чем безработных