Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево саранча пока не выявлена

К проблемам засухи добавилась еще одна напасть - масштабное распространение саранчи. Несколько лет назад от этих прожорливых насекомых изрядно пострадали соседние Самарская, Саратовская, Оренбургская области. Нынче, в конце июня, резкое увеличение численности саранчовых было отмечено на юге и юго-востоке Татарстана - в Бугульминском, Альметьевском, Ютазинском районах. В этой связи в...

К проблемам засухи добавилась еще одна напасть - масштабное распространение саранчи.

Несколько лет назад от этих прожорливых насекомых изрядно пострадали соседние Самарская, Саратовская, Оренбургская области. Нынче, в конце июня, резкое увеличение численности саранчовых было отмечено на юге и юго-востоке Татарстана - в Бугульминском, Альметьевском, Ютазинском районах.

В этой связи в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось селекторное совещание, на котором были обсуждены и приняты срочные меры по борьбе с саранчой.

Рекомендовано на местах создать оперативные штабы по противодействию массовому нашествию насекомых, организовать осмотр сельских территорий - пастбищ, заброшенных участков, неудобий, обеспечить запас специальных препаратов.

«В Азнакаевском районе специалисты ведут постоянное наблюдение. К счастью, у нас саранча не выявлена. Однако, как говорится, рано успокаиваться и следует заранее предпринять все возможные меры для своевременного обнаружения и уничтожения насекомых-вредителей», - сообщил начальник районного сельхозуправления Миргасим Усманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево саранча пока не выявлена