Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево с 1 сентября повышаются штрафы

С 1 сентября 2013 года вступают в силу изменения в КоАП РФ об административных правонарушениях, связанные с повышением штрафов за нарушения правил дорожного движения. Повысится сумма минимального штрафа. Теперь за любое нарушение в области ПДД вместо 100 рублей придется платить 500. Изменения коснулись и штрафов за управление транспортным средством в...

С 1 сентября 2013 года вступают в силу изменения в КоАП РФ об административных правонарушениях, связанные с повышением штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Повысится сумма минимального штрафа. Теперь за любое нарушение в области ПДД вместо 100 рублей придется платить 500.

Изменения коснулись и штрафов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С 1 сентября при установлении этого факта виновнику грозит наказание в виде лишения права на вождение автомобиля от 1,5 до 2 лет и штраф в сумме 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения - лишение «прав» до 3 лет плюс штраф в 50 тысяч рублей. Те же санкции предусмотрены и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, а также за отказ на прохождение медицинского освидетельствования. Если от прохождения медицинского освидетельствования отказывается водитель, лишенный «прав», то это грозит ему наказанием в виде административного ареста от 10 до 15 суток.

За не пристегнутый ремень безопасности придется заплатить в двойном размере - 1000 рублей. За нарушение требований по перевозке детей штраф увеличен до 3000 рублей. Если раньше за пользование телефоном при управлении транспортным средством налагался штраф в размере 300 рублей, то с 1 сентября его размер составит 1500 рублей.

Важным условием остается соблюдение скоростного режима. За превышение скорости с 20 до 40 километров в час предусмотрен штраф в 500 рублей вместо 300, а свыше 80 километров - 5000 рублей либо лишение прав на 6 месяцев. Повторное превышение с 60 до 80 километров в час - штраф в 2000-2500 рублей, повторное превышение свыше 80 километров в час - лишение права на срок 1 год.

Значительно повышены штрафы и за нарушение ПДД пешеходами, водителями мопедов (скутеров).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево с 1 сентября повышаются штрафы