Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево реализуется проект "Территория добрых дел"

Гаджетам все возрасты покорны!

Стремительный информационный век уже не представляется нам без современных средств связи, компьютерных новинок, социальных сетей, которые наполняют  жизнь новым смыслом, общением, впечатлениями. Но еще есть много людей, которые находятся вне этого информационного пространства, это в основном пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. С целью чтобы обучить их цифровой грамотности в Азнакаево в рамках проекта "Наша школа - территория добрых дел" прошла  акция "Гаджетам все возрасты покорны!"
Юные волонтеры, ученики школы п.Победа, активно помогали взрослым в освоении приложений на мобильных телефонах и других гаджетах. Участники благодаря им добавляли новые контакты, подключались к интернету, изучали популярные мессенджеры, делали селфи и организовывали онлайн-конференции, также усвоили портал Госуслуг, где самое главное для пенсионеров, есть возможности не выходя из дома оплатить свет, газ, записаться на прием к врачу без очереди и т.д.  

 

Участница проекта Муршида, была очень рада таким полезном знаниям: «Наши молодые „учителя“ отлично объясняли весь материал, всегда ребята терпеливо и вежливо отвечали на них. Рекомендую всем пожилым людям  эти курсы. Здесь можно многому научиться. Большое спасибо девушкам-волонтерам! Желаю им дальнейших успехов.»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев