Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево пьяный водитель, сбивший трехлетнюю девочку, выплатил ей 150 тысяч рублей

Вынесен приговор в отношении водителя, совершившего наезд на 3-летнюю девочку на перекрестке улиц Нефтяников-Ленина города Азнакаево. Азнакаевским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина М., совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 3-летняя девочка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Установлено, что М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не...

Вынесен приговор в отношении водителя, совершившего наезд на 3-летнюю девочку на перекрестке улиц Нефтяников-Ленина города Азнакаево.

Азнакаевским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина М., совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 3-летняя девочка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Установлено, что М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами категории «В», управляя автомобилем Шевроле Каптива, выехал на перекресток улиц Нефтяников - Ленина г.Азнакаево на запрещающий сигнал светофора, где на пешеходном переходе сбил переходящую на разрешающий сигнал светофора 3-летнюю девочку. В результате произошедшего по вине М. дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения, причинившие ей тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал гражданина М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

За грубое нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения суд приговорил гражданина М. к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, в пользу потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Азнакаевская городская прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево пьяный водитель, сбивший трехлетнюю девочку, выплатил ей 150 тысяч рублей