Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проводится пожарно-профилактическая операция «Водоисточник»

Пожарные 24 пожарно-спасательной части совместно с руководителями подразделений нефтегазодобывающего управления в эти дни проводят пожарно-профилактическую операцию «Водоисточник».

В рамках операции осуществляются проверки исправности систем противопожарного водоснабжения, в ходе профилактических рейдов проверяется готовность всех имеющихся на территории НГДУ «Азнакаевскнефть» источников воды, которые могут быть использованы в случае возникновения пожара – пожарных гидрантов, пожарных стояков и пожарных резервуаров на территории взрывопожароопасных нефтяных объектов.

С наступлением весны готовность пожарных водоисточников к применению по предназначению особенно актуальна. Повышение температуры ведёт к повышению уровня пожарной опасности. На территории республики до 16 мая уже установлен особый противопожарный режим. Снежный покров практически сошёл, и вплоть до появления устойчивой зелёной растительности существует опасность возгорания сухого покрова из прошлогодней травы. В весенний период под угрозой могут быть не только лесные массивы, но и пожароопасные нефтяные промышленные объекты, территория которых подвергается опасности нанесения ущерба, связанного с природными пожарами. Подготовиться к пожароопасному сезону так, чтобы быть уверенным в бесперебойной работе противопожарных водопроводов – на сегодня главная задача азнакаевских пожарных.

Пресс-служба 24 ПСЧ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X