Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево провели интеллектуальную игру «К2» - ФОТО

Состязание состоялось из 4 туров.

13 декабря в Молодежном центре была проведена интеллектуальная игра «К2», приуроченная ко Дню борьбы с коррупцией и 25-летию Конституции РФ. Организаторы ставили своей целью осознание учениками ценности Конституции Российской Федерации как основного закона страны, заложить основы правового сознания, стимулирование мотивации обучающихся к антикоррупционному поведению.

Участниками игры стали старшеклассники МБОУ «СОШ №1 г . Азнакаево», МБОУ «СОШ №2 г.Азнакаево», МБОУ "Гимназия г.Азнакаево". Состязание состоялось из 4 туров. В конкурсные задания были включены темы, касающиеся как основ коррупционных фактов общественной деятельности, взяточничества, как элемента коррупции, так и вопросов о государственном устройстве, деятельности органов власти и истории Конституции РФ. В конце был проведен творческий конкурс плакатов, посвященных антикоррупционной теме.

Все команды показали высокий уровень подготовки, без затруднений ответив на самые сложные вопросы, за определенное время, нарисовав креативные плакаты, и блестяще их защитив. По итогам игры первое место заняла команда МБОУ "Гимназия г.Азнакаево".

Мы - молодежь Азнакаевского муниципального района, искренне верим в то, что можно воспитать такое поколение, которое будет негативно относиться к коррупции и знать свои обязанности и права. Возможно, что именно Мы - новое поколение, молодёжь сможем найти дорогу в светлое будущее, в котором нет коррупции и зла, и будем жить достойно и благополучно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев