Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошло совещание с участием охотников района

В Азнакаевском районе ведут деятельность около 700 охотников. В период угрозы распространения бешенства на них возлагается большая ответственность. Как известно, основным источником заражения являются лисы, и если не осуществлять их своевременный отлов, то ситуация может осложниться. Об этом речь шла на совещании с азнакаевскими охотниками под председательством руководителя исполкома района...

В Азнакаевском районе ведут деятельность около 700 охотников. В период угрозы распространения бешенства на них возлагается большая ответственность. Как известно, основным источником заражения являются лисы, и если не осуществлять их своевременный отлов, то ситуация может осложниться.

Об этом речь шла на совещании с азнакаевскими охотниками под председательством руководителя исполкома района Айдара Шамсутдинова. Заместитель начальника ветеринарного объединения Валентина Саттарова, главный специалист-эксперт Азнакаевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Линера Габделхакова ознакомили с ситуацией по бешенству в районе и принимаемыми профилактическими мерами, дали охотникам дельные советы. Отмечена необходимость проведения раз в три года вакцинации охотников, так как они имеют непосредственный контакт с лисами. Вакцинацию можно пройти в прививочном кабинете центральной районной больницы. Охотникам объяснили о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, а также проявления осторожности при работе с трупами умерщвленных животных. Представитель отдела МВД России Ильнур Сарваров ознакомил с правилами хранения огнестрельного оружия, напомнил об ответственности за несоблюдение этих правил.

Фото aznakayevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошло совещание с участием охотников района