Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошли выборы в Детскую школьную думу

В рамках Дня молодого избирателя и в целях повышения правовой культуры молодого поколения в 13 общеобразовательных учреждениях Азнакаевского района прошли выборы в Детскую школьную думу. В мероприятии, прошедшем в азнакаевской гимназии, принял участие депутат городского Совета Рашат Хузин. - В этом году в республике пройдут выборы в Государственный Совет -...

В рамках Дня молодого избирателя и в целях повышения правовой культуры молодого поколения в 13 общеобразовательных учреждениях Азнакаевского района прошли выборы в Детскую школьную думу.

В мероприятии, прошедшем в азнакаевской гимназии, принял участие депутат городского Совета Рашат Хузин.


- В этом году в республике пройдут выборы в Государственный Совет - важное событие, определяющее будущее нашего общества. Вы со школьной скамьи участвуете в политической жизни страны, проявляете свою гражданскую позицию, - сказал он.


Выступление депутата плавно перетекло в диалог «Если бы я был депутатом». Ребята высказали интересные мнения о выборах и законах.


А самым значимым событием для учащихся стали выборы депутатов Детской думы гимназии. Кандидаты Инзиля Галимова (8 класс), Айгуль Харисова (8 класс), Раушан Закуанов (7 класс) представили свои предвыборные платформы. В их выступлениях прозвучали предложения о благоустройстве гимназии с привлечением выпускников прошлых лет, создании аллеи выпускников, сохранении и преумножении традиций гимназии.


Большинство голосов избирателей набрал Раушан Закуанов, который и занял пост спикера. А юные кандидатки, получившие одинаковое количество голосов, были назначены вице-спикерами по внешним и внутренним делам гимназии.


- Я участвую в таких выборах впервые. Спасибо всем за оказанное мне доверие, постараюсь оправдать его, - сказал Раушан.


По словам куратора Детской районной Думы Регины Зайниевой, по району и городу в ходе избирательной кампании нарушений не выявлено. Спикеры и вице-спикеры Детской школьной думы будут участвовать в выборах в районную Детскую Думу.


Диляра ФАСИЕВА, заместитель директора гимназии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошли выборы в Детскую школьную думу