Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки

В связи с Днем защитника Отечества районный совет ветеранов совместно с Азнакаевской организацией ДОСААФ организовал традиционные соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Полюбившийся пожилым конкурс «Ворошиловский стрелок» в этот раз прошел в Азнакаевской школе №9. Уже в фойе царила праздничная обстановка, играла музыка, нарядно одетые школьники встречали гостей. Более пятидесяти...

В связи с Днем защитника Отечества районный совет ветеранов совместно с Азнакаевской организацией ДОСААФ организовал традиционные соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Полюбившийся пожилым конкурс «Ворошиловский стрелок» в этот раз прошел в Азнакаевской школе №9.

Уже в фойе царила праздничная обстановка, играла музыка, нарядно одетые школьники встречали гостей.


Более пятидесяти бравых ветеранов выстроились на парад в спортивном зале (ожидалось, что участников будет еще больше, однако семь ветеранов войны не смогли приехать: ведь и самому «молодому» из них - уже 87). Собравшихся поздравил с праздником председатель районного совета ветеранов Миргасим Каримов и председатель местной организации ДОСААФ Гарай Хамидуллин. Главный судья соревнований Алмас Закиров ознакомил с порядком проведения, и состязания начались.


Среди ветеранов войны самые лучшие результаты показал Иван Енин. Бывшие фронтовики Шамиль Усманов, Ахсан Хусаенов, Асгат Исмагилов получили призовые места. Среди ветеранов труда самыми меткими стрелками оказались Расул Сагдиев, Рифгат Калимуллин, Индус Гараев, Зайтун Хайдаров. Победителям были вручены медали, Почетные грамоты и памятные подарки.

Церемонию награждения вместе с организаторами провел руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов. Участники, которые не смогли добиться призовых мест, тоже не остались без подарков: им вручили билеты на бесплатное двухдневное посещение плавательного бассейна «Дельфин». А это прекрасная возможность укрепить свое здоровье!


По душе пришлись и вкусный обед, приготовленный для участников соревнований в школьной столовой, и концертная программа, составленная из выступлений учителей, которые один талантливее другого, и вокального ансамбля «Сердэш» из Уразаево - все это создало незабываемую атмосферу праздника.


В продолжение встречи в актовом зале школы состоялся вечер воспоминаний, где ветераны Великой Отечественной войны побеседовали с учащимися, рассказали о себе, посетили школьный музей, было сделано множество памятных фотоснимков. Прощаясь, выразили благодарность коллективу школы под руководством Алисы Шакуровой за теплый прием. В рамках активной подготовки к 70-летию Великой Победы этот день стал настоящим Уроком мужества для молодого поколения!

Насима КАМАЛИЕВА,

член районного совета ветеранов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки