Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошла конференция, посвящанная Анасу Кари

3 марта на базе Азнакаевской школы №9 состоялась региональная научно-практическая конференция «Детский поэт, фронтовик, ученый Анас Кари - наследие и современность». В мероприятии, проведенном совместно с журналом «Безнен мирас», участвовали учителя татарского языка и литературы, истории, библиотекари, воспитатели, педагоги татарского языка детских садов Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского районов. В пленарной части...

3 марта на базе Азнакаевской школы №9 состоялась региональная научно-практическая конференция «Детский поэт, фронтовик, ученый Анас Кари - наследие и современность».

В мероприятии, проведенном совместно с журналом «Безнен мирас», участвовали учителя татарского языка и литературы, истории, библиотекари, воспитатели, педагоги татарского языка детских садов Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского районов.

В пленарной части конференции выступили дочь поэта Лейсан Кариева, методист управления образования района Ильгиза Ильясова, главный редактор журнала "Безнен мирас" Лябиб Лерон и редактор отдела Ленар Губайдуллин, учитель истории Уразаевской школы Хамит Хайрутдинов.

В ходе работы секций учителя и библиотекари школ обменялись мнениями о творчестве, жизненном пути Анаса Кари и его опыте преподавания детской литературы в школе, особенностях языка и стиля в его произведениях, а также видеоматериалами с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла о военном и послевоенном времени к 70-летию Победы, участвовали в разгадывании викторины, посвященной жизни поэта.

Своим ярким выступлением завоевал симпатию аудитории молодой поэт Рүзаль Мухаметшин.

Ильгиза ИЛЬЯСОВА,

методист управления образования по национальному образованию

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошла конференция, посвящанная Анасу Кари