Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошел профсоюзный семинар об охране здоровья на рабочем месте

На семинаре разобрали актуальные вопросы по заключению коллективного договора на 2021-23 годы, по разработке раздела «Спорт и здоровья», приложения: «Правила внутреннего трудового распорядка».

14 апреля в ДОУ № 18 г. Азнакаево прошел профсоюзный семинар «Охрана труда и здоровья сотрудников на рабочем месте» для председателей профкомов дошкольных учреждений.

На семинаре разобрали актуальные вопросы по заключению коллективного договора на 2021-23 годы, по разработке раздела «Спорт и здоровья», приложения: «Правила внутреннего трудового распорядка». Валиахметова Лилия, председатель Азнакаевского СПО говорила о проведении Недели, посвященной Всемирному дню охраны труда на тему: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – ИНВЕСТИРУЙТЕ В УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ОХРАНЫ ТРУДА», который пройдет 26-30 апреля 2021 года, об участии в районных профсоюзных конкурсах: на лучшую разработку сценария мероприятия к Всемирному дню охраны труда, на лучшую фотографию, сделанную во время проведенных мероприятий на тему: «Спорт! Здоровье! Профсоюз!».

Итоги проверки «Осуществление общественного контроля уполномоченными профсоюза по охране труда в дошкольных учреждениях образования» осветила Давлетшина Альфинур, внештатный технический инспектор труда районной профсоюзной организации.

Позитивную жизнь коллектива детского сада № 18 «Улыбка» города Азнакаево представила агитбригада педагогов «Спорт и профсоюз». В рамках мероприятия тренинг на сплочение коллектива провела психолог ДОУ № 18 Нигматуллина Гульшат. В конце семинара команды председателей профкомов приняли участие в спортивных состязаниях и организовались на флешмоб «Мы выбираем здоровье!».

 

 

Регина Хуснутдинова, Азнакаевский Совет профсоюзных организаций работников образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев