Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошел отборочный этап конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений района

Большое внимание в республике, в том числе и районе, уделяется популяризации рабочих и инженерных профессий. В этой связи принимаются и государственные программы, решения. В рамках реализации этих мероприятий Центр занятости населения города Азнакаево проводит целенаправленную работу. В сентябре этого года состоялось очередное мероприятие в этом направлении - отборочный этап конкурса...

Большое внимание в республике, в том числе и районе, уделяется популяризации рабочих и инженерных профессий. В этой связи принимаются и государственные программы, решения. В рамках реализации этих мероприятий Центр занятости населения города Азнакаево проводит целенаправленную работу. В сентябре этого года состоялось очередное мероприятие в этом направлении - отборочный этап конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений района.

В конкурсе приняли участие 34 старшеклассника. Особую активность проявили школы сел Сапеево, Уразаево, Какре Елга, Чалпы, Тумутук, Азнакаевских школ №№1, 2, 5, 6, 8, лицея № 4 и Актюбинских школ №№2 и 3.

Авторитетное жюри из числа представителей творческих профессий дало оценку каждому сочинению. Итак, победителями районного этапа конкурса стали: в номинации «Человек труда» - учащаяся 8 класса Какре-Елгинской школы Гульфинур Хазиева, в номинации «Кузница кадров» - учащаяся 9 класса школы №5 Гузель Зарипова, учащаяся 8 класса Уразаевской школы Илюза Муртазина, в номинации «Моя будущая профессия» - Аделя Абдуллина и Лилия Газизова из с.Сапеево, Миляуша Марданшина и Флюза Мустафина из с.Уразаево.

В номинации «Мое будущее» - в моих руках» - учащаяся Уразаевской школы Алсу Хабибуллина.

Поздравляем школьников с победой и желаем им еще больших творческих успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошел отборочный этап конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся...