Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проходит первый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

В Татарстане, в том числе в Азнакаевском муниципальном районе проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!», организованного управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ. Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, подростков и продлится до 15 июня. В рамках этого мероприятия сотрудники ОГИБДД отдела МВД...

В Татарстане, в том числе в Азнакаевском муниципальном районе проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!», организованного управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ.


Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, подростков и продлится до 15 июня.

В рамках этого мероприятия сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району напоминают детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности, проводят викторины и конкурсы.

В ходе акции сотрудники дорожного патруля особое внимание уделяют соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, предоставлению преимущества пешеходам, а также соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами.

О необходимости таких мероприятий свидетельствуют цифры детского травматизма на дороге. В прошедшем году в Азнакаево зарегистрировано 7 ДТП с участием детей. Двое погибли, шестеро получили травмы различной степени тяжести. За 5 месяцев нынешнего года зарегистрировано два ДТП.


Дорогие дети, подростки! Желаем вам в период летних каникул безопасных дорог и провести это время с пользой!


Ильдар Исхаков, инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево проходит первый этап профилактического мероприятия «Внимание дети!»