Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проходит операция «Ель»

Государственное казенное учреждение «Азнакаевское лесничество» совместно с органами МВД и ГИБДД в целях усиления охраны хвойных молодняков в предновогодний период проводит операцию «Ель». Подвижные патрульные группы действуют на лесных дорогах, на автодорогах, ведущих в город и населенные пункты Азнакаевского района. В настоящее время значительно ужесточена уголовная и административная ответственность за...

Государственное казенное учреждение «Азнакаевское лесничество» совместно с органами МВД и ГИБДД в целях усиления охраны хвойных молодняков в предновогодний период проводит операцию «Ель». Подвижные патрульные группы действуют на лесных дорогах, на автодорогах, ведущих в город и населенные пункты Азнакаевского района.

В настоящее время значительно ужесточена уголовная и административная ответственность за незаконную рубку деревьев. Сумма штрафа зависит от того, в каких лесах совершено преступление. За каждое деревце, срубленное в эксплуатационных лесах, нарушитель заплатит 1121 рубль. А каждая елочка из защитных лесов обойдется в 2250 рублей. В случае незаконной вырубки двух деревьев, наступает уголовная ответственность и грозит лишение свободы на срок до года. Если же при нарушении закона будет пойман предприниматель, то ему придется выплатить штраф до 100 тысяч рублей. За партию елок в количестве 30 штук, незаконно заготовленных в лесах зеленых зон, предпринимателю грозит уголовное наказание на срок до трех лет.

Фарит ФАЙЗУЛЛИН,

инженер охраны и защиты леса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево проходит операция «Ель»