Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

21-28 ноября во всем мире проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ». Цель акции - увеличение количества людей, осведомленных о своем ВИЧ-статусе и снижение случаев поздней диагностики ВИЧ. Об этом нам сообщила заместитель главврача по эпидемиологическим вопросам Светлана Ибрагимова. На сегодняшний день в муниципальном районе выявлено 198 ВИЧ-инфицированных, в том числе...

21-28 ноября во всем мире проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ». Цель акции - увеличение количества людей, осведомленных о своем ВИЧ-статусе и снижение случаев поздней диагностики ВИЧ. Об этом нам сообщила заместитель главврача по эпидемиологическим вопросам Светлана Ибрагимова. На сегодняшний день в муниципальном районе выявлено 198 ВИЧ-инфицированных, в том числе 6 детей. К сожалению, до настоящего времени человечество не располагает средствами излечения этого заболевания. Вместе с тем, существуют современные препараты, позволяющие остановить его прогрессирование в сторону СПИДа, поддерживать приемлемый уровень иммунитета, надолго сохранить работоспособность и продолжительность жизни. Каждый, кто желает пройти тестирование, может обратиться в поликлинику, кабинет №8, тестирование бесплатное, анонимность сохраняется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»