Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево продолжается операция «Жилище-2014»

06 ноября 2014 года инспектора отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району, совместно с сотрудниками Пожарной части №87 и дорожно-постовой службы провели рейды по проверке проездов во внутридомовых территориях в д.27, 29 ул. Хасанова, д.28, 30, 31 ул. Булгар. В тесноте и без проезда. Пожарная машина во дворах многоэтажек чувствует...

06 ноября 2014 года инспектора отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району, совместно с сотрудниками Пожарной части №87 и дорожно-постовой службы провели рейды по проверке проездов во внутридомовых территориях в д.27, 29 ул. Хасанова, д.28, 30, 31 ул. Булгар.

В тесноте и без проезда. Пожарная машина во дворах многоэтажек чувствует себя как «слон в посудной лавке». Не пройти, не проехать, не потушить. Проблемы с проездом пожарных автомобилей во внутридомовой территории связаны с зауживанием проездов, а в отдельных случаях и с их блокированием автотранспортными средствами граждан которые не дают проезда пожарным машинам и другой спец. технике. Так сотрудниками ОНД по Азнакаевскому МР по итогам рейда возбуждены административные дела в отношении граждан не правильно припарковавших свой автомобиль.

Требования пожарных проездов, если здание в высоту до 13 м, то ширина проезда должна быть 3,5 метра. 4,2 метра для зданий в высоту от 13 до 46 м. При этом в общую ширину противопожарного проезда допускается включать тротуар, примыкающий к подъезду. Такие суровые меры в нашей действительности стали актуальными, у сотрудников МЧС, есть масса примеров, когда вместо своих прямых обязанностей - тушения огня, они освобожали проезд. Все это заканчивалось трагедиями.

В жилом секторе сотрудниками ОНД по Азнакаевскому МР продолжается операция «Жилище-2014» в рамках, которой 07 ноября 2014 года в п.Победа организовано проведение профилактического осмотра в домах многодетных семей, состоящих на межведомственном учете в отделении социальной помощи семье и детям в Азнакаевском районе. По результатам рейда выданы предложения по устранению нарушений по пожарной безопасности и проведен инструктаж с гражданами.

Уважаемые граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Хусаинов Равиль Илтозарович,

инспектор отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому МР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево продолжается операция «Жилище2014»