Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево предстоит обеспечить жильем 80 сирот

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов начал с поздравления юбиляров, передовиков труда и анализа работ минувшей недели, ознакомил с планом мероприятий на март. Начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров информировал об оперативной обстановке в районе за прошедший месяц....

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов начал с поздравления юбиляров, передовиков труда и анализа работ минувшей недели, ознакомил с планом мероприятий на март.


Начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров информировал об оперативной обстановке в районе за прошедший месяц.

В феврале на территории района совершено 32 преступления, из них 21 раскрыто. Большинство происшествий связано с кражей, незаконным хранением наркотических веществ, мошенничеством. На прошлой неделе закрыт очередной игровой салон, который находился по улице Султангалиева, где изъято 14 системных блоков, столько же мониторов, видеокамера. Зарегистрированы факты нарушения законодательства по реализации спиртосодержащей продукции, есть и наказанные.


Директор филиала Лениногорского политехнического колледжа Роберт Хуснутдинов ознакомил с задачами подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли. Сегодня в колледже обучаются 460 студентов по направлениям: сельское хозяйство, сварочное дело, сфера обслуживания. Учащиеся филиала ежегодно активно участвуют в весенних и осенних полевых работах в районе.


Начальник отдела учета и распределения жилья исполкома района Нурия Тухбатуллина ознакомила с действующими в Азнакаево республиканскими и федеральными жилищными программами. В 2013 году благодаря финансовой помощи, поступившей из разных источников, смогли улучшить свои жилищные условия 104 семьи. Обеспечение жильем ветеранов - одна из основных государственных задач. В этой связи в 2010 году была принята и государственная программа, на основании которой в районе улучшили жилищные условия 450 ветеранов.

На очереди на приобретение квартиры стоят 11 семей с пятью и более детьми, предстоит также обеспечить жильем 80 сирот. В минувшем году в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на строительство (приобретение) дома 13 семьям выделены денежные средства в сумме 10 млн 407 тысяч рублей.

В текущем году начала действовать федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», целью которой является обеспечение жильем молодых семей, специалистов, проживающих в сельской местности.


Сегодня многие предприятия района не внесли платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов призвал руководителей в кратчайшие сроки погасить задолженность.


- Сорок процентов этих средств передаются в местный бюджет. Они расходуются на восстановление и охрану экологии (рекультивацию свалок, посадку деревьев и др.).


На еженедельном совещании речь шла и о подготовке к весенним полевым работам, о проводимых противопаводковых мероприятиях. В заключительной части определены задачи на текущую неделю, даны соответствующие указания руководителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево предстоит обеспечить жильем 80 сирот