Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево пожар уничтожил около 10 гектаров лесополосы

Несмотря на предупреждения о соблюдениях правил пожарной безопасности в засушливую погоду и запретах на разжигание огня на природе, все еще приходится сталкиваться с беспечностью.

Так, 2 мая получено сообщение о возгорании лесополосы на территории Асеевского сельского поселения. Пожарные, работники лесничества бросили все силы на ликвидацию огня. Но, к сожалению, пожар уничтожил около 10 гектаров лесополосы, нанес вред экологии. Под сильным порывом ветра пламя успело переползти по полю в сторону Уразаево.

В течение получаса склоны обеих гор почернели от гари. Благодаря оперативным действиям пожарных, работников лесничества огонь, к счастью, не добрался до горы Чатыр тау.

На борьбу с огненной стихией на 60 гектарах поднялся весь народ - добровольные пожарные дружины Уразаево, Учалле, Сапеево, Асеево, МППБиО, «Сельхохжилсервис», «Азнакаевскнефть». Огонь был потушен с участием 70 человек, многочисленной техники в течение часа.

Праздники были омрачены и пожаром, случившимся в микрорайоне Яна Юл, где дотла сгорел жилой дом. Пострадавших нет, пожарные не допустили распространения огня на другие строения.

По происшествиям проводится проверка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево пожар уничтожил около 10 гектаров лесополосы