Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево полным ходом идет реконструкция открытого бассейна

Довести уникальный для Азнакаево и Татарстана проект до конца взялись нефтяники - стоимость работ оценивается в 55 миллионов рублей.

(Азнакаево, 20 мая) На территории бассейна под открытым небом будут водные аттракционы, волейбольная, футбольная площадки, оборудованный пляж, детский бассейн с подогревом.

Он расположен рядом со стадионом "Юбилейный" города Азнакаево. Строительство водного объекта находится пол личным контролем главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина. Очередное знакомство с выполненными работами состоялось на днях – в середине мая.

О бассейне вспомнили, когда началась программа реконструкции мест отдыха города Азнакаево.  Довести уникальный для района и республики проект до конца взялись нефтяники. Стоимость работ оценивается в 55 миллионов рублей, сообщает "Татарстан 24".

Бассейн разбили на три уровня: глубина начинается с одного метра, в середине чаши вода поднимется до 2 метров 20 сантиметров. 

Чаша бассейна была забетонирована и отшлифована в прошлом году. Ее покроют ПВХ мембраной, установят современные фильтры и насосы. Вода в бассейн будет поступать из скважин, их тоже необходимо оборудовать.

Фото aznakayevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев