Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево показатели рождаемости превысили смертность

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию ответы на особо актуальные вопросы отрасли здравоохранения, которые были затронуты в ходе пресс-конференции главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина. - В последние годы наблюдается значительное улучшение демографической ситуации в районе. В чем Вы видите факторы демографического роста? - Действительно, демографическая ситуация, несколько лет назад ставшая...

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию ответы на особо актуальные вопросы отрасли здравоохранения, которые были затронуты в ходе пресс-конференции главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина.

- В последние годы наблюдается значительное улучшение демографической ситуации в районе. В чем Вы видите факторы демографического роста?


- Действительно, демографическая ситуация, несколько лет назад ставшая серьезной проблемой, за последние три года приобрела тенденцию роста. И это очень радует. Если в 2013 году естественный прирост населения составил 85 человек, то за 7 месяцев этого года показатели рождаемости превысили смертность на 49 человек.

Безусловно, одна из основных причин - улучшение качества жизни населения. Свое влияние оказывают и увеличение форм помощи со стороны государства, а именно, внедрение программ разносторонней поддержки молодых семей, расширение возможностей обеспечения жильем. В районе в этом направлении ведется работа на должном уровне. Очередность в детские сады ликвидирована. Детский сад, открытый в прошлом году в новом микрорайоне, где в основном проживают молодые семьи, посещают 180 малышей.

В этом году здесь же открылась школа на 350 учащихся. В следующем году начнется строительство детского сада в поселке Яна Юл. Будущее района - в руках молодых, поэтому создание для них соответствующих условий жизни, решение социальных проблем мы считаем основной задачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево показатели рождаемости превысили смертность