Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево план диспансеризации выполнен на 54 процента

На первом плане - диспансеризация! Такая основная задача была поставлена перед всеми учреждениями здравоохранения на совещании в режиме онлайн, проведенном в конце прошлой недели Министерством здравоохранения. Хотя подготовка и целенаправленная работа в этом направлении ведется уже с начала года, по республике план диспансеризации выполнен лишь на 56 процентов. До конца...

На первом плане - диспансеризация!

Такая основная задача была поставлена перед всеми учреждениями здравоохранения на совещании в режиме онлайн, проведенном в конце прошлой недели Министерством здравоохранения.


Хотя подготовка и целенаправленная работа в этом направлении ведется уже с начала года, по республике план диспансеризации выполнен лишь на 56 процентов. До конца года остается чуть больше месяца. Главный врач Азнакаевской ЦРБ Ильфат Фархуллин проинформировал, что в нашем районе этот показатель на 18 ноября составляет 54 процента. В центральной поликлинике ежедневно проходят диспансеризацию 70-80 человек. 5856 азнакаевцев уже завершили эту процедуру.


- За последнюю неделю население особенно активизировалось, - говорит заместитель главного врача Ирек Газизуллин. - Медосмотр прошли 521 человек. Отрадно, что азнакаевцы заботятся о собственном здоровье. Однако есть и такие, кто не придает значения диспансеризации. Надеемся, они осознают ее необходимость и обратятся в поликлинику к своим участковым врачам.


Положительно то, что женщинам предоставлена возможность пройти обследование маммографии в своем районе. Услугами передвижного кабинета уже воспользовались 353 человека. Руководство ЦРБ заверило, что работа по созданию таких условий будет продолжена и в дальнейшем.


На видеоконференции были поставлены задачи перед медицинскими учреждениями на местах, речь шла и о подготовке к диспансеризации, которая начнется в 2014 году.

Лиза НУРЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево план диспансеризации выполнен на 54 процента