Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

 В Азнакаево отметили День космонавтики

Сегодня в Азнакаево на городской площади Татарстана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

В церемонии принял участие глава района Марсель Шайдуллин. Он поздравил собравшихся с 61-й годовщиной первого полета человека в космос и вручил ребятам дипломы «О Гагарине из космоса» за активное участие при проведении сеанса радиосвязи с Международной космической станцией, который состоялся 22 марта в рамках проекта “Дальняя и космическая связь” на коллективной молодёжной радиостанции города Азнакаево.

«Сегодня весь мир отмечает памятную дату - 61-ю годовщину первого полета человека в космос! Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Уверен, и сегодня у нас есть потенциал, который в будущем позволит совершить еще множество ярких открытий, которыми мы будем гордиться! Поздравляю всех с Днем космонавтики! Верьте в себя, идите за своей мечтой, воплощайте в жизнь самые смелые ваши замыслы!» - сказал глава Азнакаевского района.

Здесь сотрудниками центра детского творчества была проведена интеллектуальная игра для школьников. Игровая форма проведения учитывала возрастные особенности детей, способствовала формированию активной позиции, умений учащихся работать в команде.

В интеллектуальной игре принимали участие 10 команд, которые совершили путешествие по 10 станциям. На каждой станции команды выполняли определённые задания из разных областей знаний.

"Данное мероприятие воспитывает такие моральные качества как гордость за страну и патриотизм", - отмечает бывший военный летчик Ильдар Файзуллин.

 Также была организована тематическая фотозона, украшенная воздушными шарами в праздничной тематике — в форме золотых звезд, космонавтов и ракет. Желающие смогли сфотографироваться на фоне галактики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев