Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево начинает работать кружок юных авиаторов

Кто в детстве не мечтает стать летчиком? Азнакаевским ребятам осталось ждать совсем немного до осуществления своей мечты. Скоро на базе городской гимназии откроется кружок юных авиаторов. В школах идет ознакомление учащихся с деятельностью этого кружка. - В этом году мы представили свой проект на республиканский конкурс и выиграли грант в...

Кто в детстве не мечтает стать летчиком? Азнакаевским ребятам осталось ждать совсем немного до осуществления своей мечты. Скоро на базе городской гимназии откроется кружок юных авиаторов. В школах идет ознакомление учащихся с деятельностью этого кружка.

- В этом году мы представили свой проект на республиканский конкурс и выиграли грант в 1 миллион 200 тысяч рублей. На днях на эти средства должен поступить тренажер, и мы приступим к своей работе, - говорит руководитель структурного отделения Центра детского творчества Нурия Шигапова.

С секретами авиатехники школьников будет знакомить опытный пилот Ильдар Фазуллин.

Двери кружка открыты для учащихся 6-11 классов, занятия будут вестись в двух группах по 15 человек - бесплатно.

- Мы побывали на встречах с учениками лишь в нескольких школах, а уже желающих хоть отбавляй, - говорит Ильдар Фазуллин. - Разумеется, одно дело - желание, ведь необходимо еще и соответствие здоровья. Однако не надо вешать носа, ведь здоровье зависит, прежде всего, от нас самих. Наша цель - подготовка будущих пилотов. Будем готовить детей к полетам, учить технике, конструкторским навыкам. Члены кружка будут иметь льготы при поступлении в летное училище.

Для того, чтобы стать настоящим летчиком нужно дружить со спортом, не курить, не допускать и мысли об алкоголе и наркотиках, ведь в его руках - человеческие жизни.

- Тренажер напоминает салон самолета, где есть все необходимое оборудование. Специальная программа позволяет чувствовать себя, как в воздухе. Однако ничто не способно заменить настоящий полет, который дает совсем иные ощущения. Это непередаваемое ощущение, когда перед тобой открывается такая красота, - говорит руководитель кружка.

Учащиеся, прошедшие весеннюю комиссию, поедут в летний лагерь. По словам Ильдара Фазуллина, здесь их ждет знакомство с настоящим самолетом в настоящем аэродроме.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево начинает работать кружок юных авиаторов