Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево начался сезон повышенного риска укуса клещей

Лето - сезон повышенного риска укуса клещей. На сегодняшний день в медучреждениях района не зафиксированы случаи заболевания клещевым энцефалитом. Однако в этот период следует проявлять особую бдительность. Конечно, лучший способ защиты - это вакцинация. Если присасывание клеща все же произошло, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Желание самостоятельно избавиться от...

Лето - сезон повышенного риска укуса клещей. На сегодняшний день в медучреждениях района не зафиксированы случаи заболевания клещевым энцефалитом.

Однако в этот период следует проявлять особую бдительность. Конечно, лучший способ защиты - это вакцинация. Если присасывание клеща все же произошло, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Желание самостоятельно избавиться от насекомого может нанести существенный вред здоровью.

Клещ как переносчик вируса особенно опасен в мае, июне, июле, поэтому во время посещения лесов и полей следует максимально прикрывать тело, надеть закрытую одежду, обувь и головные уборы.

В наших краях клещ представляет особую опасность, поэтому в этот период целесообразнее воздержаться от походов в лес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево начался сезон повешенного риска укуса клещей