Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево началась подготовка к созданию книги об исчезнувших деревнях района

В последнее время заметно повысилось внимание к седой истории, прошлому нашего района. Об этом говорят и вышедшие в свет одна за другой по инициативе главы района книги об истории края. Учитывая пожелания жителей, на основании распоряжения главы района, началась подготовка к созданию книги «Память не исчезает» («Хэтер турендэге авыллар»), отражающей...

В последнее время заметно повысилось внимание к седой истории, прошлому нашего района. Об этом говорят и вышедшие в свет одна за другой по инициативе главы района книги об истории края. Учитывая пожелания жителей, на основании распоряжения главы района, началась подготовка к созданию книги «Память не исчезает» («Хэтер турендэге авыллар»), отражающей историю деревень, по той или иной причине ныне не существующих. Утвержден состав редколлегии, намечен план работы. В этой связи просим граждан, располагающих сведениями, документальными материалами и фотографиями, касающимися истории этих населенных пунктов, и биографиями бывших жителей, передать их в центральную районную библиотеку по адресу: г.Азнакаево, ул.Султангалиева, дом 24, телефон 7-63-79.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево началась подготовка к созданию книги об исчезнувших деревнях района