Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево лесники убили собутыльника и закопали его среди деревьев

Это произошло в один из холодных, пасмурных осенних дней. В лесу раздавались стуки топора, визг пилы, с треском валились на землю, словно скошенные, деревья, пугая птиц и зверей. Рабочий день подошел к концу, лесорубы решили отдохнуть за бутылкой в своем вагончике. Как это нередко случается, слово за словом между разгоряченными...

Это произошло в один из холодных, пасмурных осенних дней. В лесу раздавались стуки топора, визг пилы, с треском валились на землю, словно скошенные, деревья, пугая птиц и зверей. Рабочий день подошел к концу, лесорубы решили отдохнуть за бутылкой в своем вагончике. Как это нередко случается, слово за словом между разгоряченными собутыльниками завязалась ссора.

Разозлившийся Катышов (фамилии изменены по известным причинам) нанес Степанову не менее 12 ударов кулаком в грудь, лицо и шею. Тот тоже не остался без ответа. Тогда, пришедший уже в ярость Катышов вооружился деревянной палкой и ударил ею по голове "обидчика", а потом еще и еще, нанес не менее 10 ударов по различным частям его тела. Свалившийся от побоев на землю Степанов перестал дышать. Собутыльник попытался привести его в чувство, но, увы, безуспешно. Проверил пульс, но седцебиение не прощупывалось. Тогда, подумав, что тот умер, выбросил его из вагончика. Тут на "подмогу" другу подоспел и Шмырев. Он долго искал в вагончике нож, а найдя, подошел к лежащему возле вагончика Степанову и нанес ему удары ножом в грудь и шею - всего 5 ранений.

Решив, что тот умер, подельники стали думать, как им избавиться от трупа. Вскоре они потащили бездыханное тело в лес, намереваясь сжечь его. Полив бензином и маслом, накидав на него сухие ветки, подожгли. Однако тело не горело. Тогда Шмырев предложил закопать труп и "поручил" это одному из работников, пригрозив, что в противном случае его ждет та же участь. И тому не оставалось ничего иного, как выполнить "приказ". Так прошла эта кровавая ночь. А на утро к лесорубам приехала полиция...


После шести месяцев расследования преступники предстали перед судом. Анализируя представленные и исследованные в суде доказательства, суд признал доказанными их вину в совершении преступления, квалифицируя действия подсудимых как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Во время судебного заседания Шмырев и Катышов вели себя агрессивно, дерзко.
Откровенно сожелея о том, что жизнь молодых людей так круто повернула в столь нежелательную сторону, хочется верить, что в них еще осталось что-то человеческое. Когда им зачитывали приговор, они были подавлены, в глазах был страх, а что там дальше? Кто знает, что еще уготовила им судьба...


Суд назначил им наказание в виде реального лишения свободы: одному с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другому - в исправительной колонии строгого режима.


Уверена, что ни один здравомыслящий человек даже врагу не пожелает оказаться в такой ситуации...

Маргарита КАЛИНИЧЕНКО,

пресс-секретарь Азнакаевского городского суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево лесники убили собутыльника и закопали его среди деревьев