Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево кипит культурная жизнь

На почту редакции газеты «Маяк» поступает множество писем о проведенных в районе литературных мероприятиях. Учительница Азнакаевской средней школы №8 З.Ганиева пишет о творческой встрече с молодой поэтессой Гульчачак Садретдиновой: «Школьники выразительно прочитали стихи Г.Садретдиновой, на вечере выступили и ее дети - Радик и Таня. Радик тоже пробует перо, пишет стихи»....

На почту редакции газеты «Маяк» поступает множество писем о проведенных в районе литературных мероприятиях.


Учительница Азнакаевской средней школы №8 З.Ганиева пишет о творческой встрече с молодой поэтессой Гульчачак Садретдиновой: «Школьники выразительно прочитали стихи Г.Садретдиновой, на вечере выступили и ее дети - Радик и Таня. Радик тоже пробует перо, пишет стихи».


Воспитательница детского сада №18 Р.Егорова сообщает о том, что в рамках месячника татарского языка здесь ознакомились с творчеством Г.Тукая и Т.Миннулина. Дети подготовили инсценировку по произведению «Авыл эте Акбай» («Деревенская собачка Акбай»), родители и воспитатели показали отрывки из спектакля «Энилэр хэм Бэбилэр», «Элдермештэн Элмэндер» («Старик из деревни Альдермыш»).
«В Азнакаевской средней школе №7 состоялась научно-исследовательская конференция, посвященная известным людям района, - пишет заместитель директора школы по национальным вопросам Лилия Галимова. - Каждая школа представила свой проект. Отрадно, что подрастающее поколение интересуется историей родного края, известными земляками».


Мероприятия в честь видных представителей района часто проводятся и в краеведческом музее. Научный сотрудник музея Г.Мустафина в своем письме рассказала о вечерах, посвященных генерал-майору Фатиху Булатову и генерал-лейтенанту Тагиру Сайфутдинову. В связи с Днем космонавтики здесь была организована встреча со служившим на Байконуре Анасом Баязитовым, а также ветеранами сельскохозяйственной промышленности - Рафкатом Калимуллиным и Рудисом Салаховым. К Дню памятников и исторических мест проведена научно-практическая конференция, посвященная местной горе Чатыртау.


М.Арутюнян в своем письме сообщает о том, что в поселке Победа кипит культурная жизнь: «Директор клуба З.Альхамова и художественный руководитель Р.Мурадов неустанно работают над духовным воспитанием односельчан. Участники театрального кружка инсценировали спектакль по пьесе Ф.Садриева «Влюбленные деревни Алангуль». Своим выступлением самодеятельные артисты порадовали и жителей соседних сел. Ни один концерт в деревне не проходит без участия недавно организованного танцевального коллектива «Солнышко».
Конечно же, в почту редакции поступает много писем с благодарностями. Так, Асия Исмагилова из села Сарлы благодарит коллектив школы, учителей, которые в течение одиннадцати лет обучали ее сына-инвалида, с теплотой и пониманием относились к нему.


Хотим еще раз напомнить нашим читателям: редакция не имеет возможности опубликовать на страницах газеты все письма с благодарностями. Желающие могут подать их на платной основе.
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево кипит культурная жизнь